«День Эколят- молодых защитников природы»

25 апреля 2024 года  в рамках проведения  Всероссийского « Дня Эколят – молодых защитников природы», воспитанники нашего детского сада  приняли активное участие. Данные мероприятия были проведенены  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Педагогами был составлен и реализован план следующих мероприятий:

1.Беседы на тему: «Берегите природу», «Запрещающие правила природы»

2.КВН «Знатоки природы»

3.Дидактические игры «Правила поведения в природе», «Уроки Эколят»

4.Квест – игра «Поможем Эколятам»

5. Просмотр мультфильмов, презентаций.

На протяжении всего дня у детей сохранялся стойкий интерес, внимание и активность.
Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ прошёл на полном подъёме и познании.