Вот какие снеговики!

Очень любит он мороз,
В стужу он не замерзает
А весна приходит тает.
Наконец-то пришла зима в свои права, но снега нет. Как хочется чтобы появились первые сугробы и дети с огромной радостью слепят снеговиков. Поэтому ребята с интересом рассматривали иллюстрации зимнего сказочного героя, слушали стихи и сказки, отгадывали загадки про него. Дети узнали, когда и где впервые появился Снеговик. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег — это дар неба. А если снеговик ангел, то можно загадать желание! Наши ребята тоже решили загадать свои желания Снеговикам.
Они делали маленьких снеговиков из бумаги, в технике аппликации с элементами рисования, и тихонько шептали им на ушко свое желание. Неудивительно, что после такой увлечённой деятельности малыши с вдохновением приступили к созданию аппликации из бумаги, под веселые музыкальные композиции «О снеговике».
Вот такие интересные и весёлые снеговики у нас получились!