День Эколят

День Эколят
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Дошколята стали участниками спортивно-экологической эстафеты «Путешествие в лес», прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Провели экологическую викторину, в которой закрепили знания детей о живом мире, Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Тэги :
Просмотров : 22
Наверх