Всероссийский день Эколят

25 апреля воспитанники старшей группы приняли участие во Всероссийском Дне Эколят.
Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения. В этот день воспитанники познакомились с веселыми эколятами Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Вместе с ними эколята-дошколята прослушали гимн Эколят, вспомнили правила поведения в природе, провели интеллектуальную игру «Знатоки природы», посадили на территории детского сада деревья, кустарники и цветы. Особое внимание было привлечено внимание дошколят к проблеме мусора в природе. С этой целью была проведена акция «Дети против мусора». Эколята привели в порядок свою площадку. Также была организована выставка рисунков, в которых ребята отобразили хорошие поступки защитников природы - Эколят. День прошел познавательно, интересно и весело!