Пожарная безопасность в детском саду!

Чтобы с пожаром
Бороться умело,
Знать каждому нужно
Пожарное дело.
Пожарные навыки
Всем пригодятся,
Затем, чтобы знать,
Как с огнем обращаться,
А если когда и случится беда,
То знания эти помогут тогда!
Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. С этой целью в гости приехали спасатели МЧС, которые провели беседу о пожарной безопасности в быту и в саду, загадывали загадки, показали обучающие мультфильмы, провели обучающую игру «Если начался пожар». Показ сопровождался пояснениями спасателя, которая в завершении призвала юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице. Благодаря проведенным мероприятиям у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.