День Победы 2018!

День Победы 2018!
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
В непосредственной образовательной деятельности ребята средней группы на занятии по рисованию изображали салют нетрадиционными приемами.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательное видео о Великой Отечественной войне, раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.
Накануне 9 Мая совместно с родителями прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.
День Победы- 9 Мая-
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Тэги :
Просмотров : 1614
Наверх