Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-18snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Малые зимние олимпийские игры в МБДОУ д/с о/в № 18
Размер шрифта:
Нормальный
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий

Малые зимние олимпийские игры в МБДОУ д/с о/в № 18

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда!
Победить же может любой!!!

В  поддержку наших спортсменов на зимних Олимпийских играх  2022 в Пекине в детском саду прошли "Малые Зимние Олимпийские игры 2022". В них приняли участие дети  средней, старшей и подготовительной групп.

Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к традициям большого спорта, к олимпийскому движению, воспитание патриотизма к своей Родине.  Этот праздник проводился с целью расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях: развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Перед началом проведения эстафет состоялась церемония открытия «Зимних Олимпийских игр», где под марш были вынесены Олимпийские факел и флаг, дети дали клятву.

Дети с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Основное место праздника занимали эстафеты, конкурсы соревновательного характера с использованием нестандартного оборудования. На соревнованиях царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. На закрытии малых олимпийских игр, были подведены итоги и определены победители. Все участники получили поощрительные призы за участие в Олимпиаде и медали.