Наши увлечения на самоизоляции

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Возникает много сложностей, вопросов, непониманий.
Многие взрослые впервые получат опыт работы из дома, а дети будут вынуждены не посещать дошкольное учреждение. Это то время, когда есть возможность, узнать друг друга лучше, понаблюдать, кто как меняется и переживает эти изменения. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине, чем заняться с ребенком в период самоизоляции родителям (законным представителям) воспитателями ДОУ были даны рекомендации по занимательной деятельности с детьми. Воспитатели выкладывали в свои группы ссылки на материал для ознакомления, а также на творческие мастер- классы, которые ребёнок может выполнить самостоятельно или при помощи взрослого. Чем занимались и какие получились работы родители отразили в фото отчете.