Спартакиада 2018!

Одной из главных задач коллектива МБДОУ д/с о/в № 18 является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. 22 мая состоялась Спартакиада дошкольников. Ее целями стали приобщение детей к традициям спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, проверка ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.
Открытие спартакиады включала шествие детских команд, вынос Российского флага, гимн России. После торжественного открытия начались соревнования. В состязаниях принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Победила сильнейшая команда. Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Заведующая ДОУ Татьяна Алексеевна объявила результаты соревнований, называла команду победителя, призера и лауреата. Дети награждались медалями. Данное мероприятие дало детям возможность реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.