Месячник по ППД

В течение апреля месяца с детьми велась образовательная деятельность по безопасности на дороге согласно программе «Основы безопасности детей
дошкольного возраста» и перспективных планов познавательного развития. Проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Красный, желтый, зеленый», «Мы – пассажиры», «Как помочь себе и другу», «Зачем нужны дорожные знаки», «Знаки дорожного движения», «Обязанности пешеходов и водителей», «История транспорта», «Город, в котором мы живём», «Места для игр и отдыха», «Какие опасности подстерегают на улицах и дорогах», «Правила поведения в транспорте». Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. Для лучшего усвоения знаний правил дорожного движения для пешеходов и изучения различных видов транспорта было проведено развлечение «Детям о ПДД». Ребята показали свои знания по дорожным знакам, как правильно переходить проезжую часть, где надо кататься на велосипедах и самокатах, для чего нужен светофор. Мероприятие прошло весело, задорно с присутствием сказочных персонажей.