Неделя здоровья 2018!

Неделя здоровья 2018!
С 23.04.18 г. по 29.04.2018 года в детском саду проходила неделя «Здоровья». В нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
Тематическая неделя проходила по направлениям:
- работа с детьми;
- измерение роста, веса и силы рук;
- измерение физических показателей: прыжки в длину с места, метание мешочков, бег на скорость на время 20 метров.
- работа с родителями.
Подготовили информационные буклеты по ЗОЖ .Консультации на разные темы: « Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста», «Физическая культура вашего малыша», «Воспитание привычек у детей». В течение «Недели здоровья» обновлялось содержание памяток «Родителям на заметку». Воспитатели поделились опытом проведения комплексов гимнастики после сна. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.
Заключительным этапом недели стал спортивный праздник для детей. участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Проигравших не оказалось: команды получили медали витаминные призы.
Тэги :
Просмотров : 1718
Наверх