Неделя Кубановедения

Неделя кубановедения проходила с 12 марта по 16 марта 2018 года. Целью проведения предметной недели было: привить дошкольникам любовь к малой родине, ее истории, природе, культуре, воспитать уважение к народным традициям, выдающимся землякам, вызвать интерес к изучению истории родного края, воспитать патриотизм, расширить кругозор воспитанников.
Все проведённые мероприятия проходили на высоком методическом уровне. В течение всей недели были проведены виртуальные экскурсии в станицу Славянскую, дети познакомились с бытом наших предков казаков, их обычаями, утварью, праздниками. Ребята старшего возраста выучили стихи кубанских поэтов, кубанские песни, кубанские игры. 13 марта прошло открытое районное занятие «Кубанская ярмарка», где дети показали свое мастерство в изготовлении ковриков, кукол, вышивании рушников, приготовлении каравая, лепке чугунков, казанков, глэчиков. Всех гостей угостили пирогом с чаем. У детей и взрослых осталось много впечатлений.