Акция в память по погибшим детям в Кемерово

Акция в память по погибшим детям  в Кемерово
28 марта- день общенационального траура в России, в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В этот день на всей территории России приспущены государственные флаги. Дети и сотрудники нашего детского сада присоединились к траурным мероприятиям. В детском саду прошла акция в память по погибшим детям в Кемерово.
В это день с детьми проведены нравственные беседы о сострадании к людям, которых задело великое горе. Педагоги еще раз напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности в повседневной жизни. Марина Владимировна Халардина, ответственный сотрудник, по пожарной безопасности в детском саду провела с детьми беседу с практической отработкой (эвакуацией) по пожарной безопасности.
В 11 час. 00 мин. на центральной площадке детского сада было организовано построение старшей и подготовительной групп. Заведующая Татьяна Алексеевна Зимина обратилась к детям со словами: «28 марта объявлен общенациональный траур в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Выражаем скорбь по погибшим и, соболезнуя их родным и близким, почтим память погибших минутой молчания и выпустим по одному белому шару в небо». После этого ребята и сотрудники детского сада запустили в небо белые шары и еще очень долго стояли и всматривались в печальное, пасмурное небо, которое скорбило вместе с ними.
Вся Россия скорбит и не только,
Слезы катятся с глаз рекой.
Не вернуть никогда нам погибших-
На небесах обрели вы покой.
Тэги :
Просмотров : 1574
Наверх