Внимание дети!

В детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.
Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Был проведен конкурс рисунков «Внимание, дорога!». С детьми проводились беседы о безопасном поведении на дороге, отгадывание загадок, подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание пешеход». В целях закрепления знаний были проведены «Викторина по правилам дорожного движения» (старшая группа), КВН по ПДД ( подготовительная группа», развлечение «Правила дорожные детям знать положено» В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.