23 февраля - День Защитника Отечества

23 февраля- это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день.

Педагоги знакомят детей и рассказывают, что такое Армия, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, развивают патриотические чувства.
По традиции в нашем детском саду на День Защитника Отечества прошли спортивные соревнования, военные ученья. Мальчишки и девчонки показали свою силу, смелость, выносливость, строевую подготовку в ученьях.
Спортивный задор и желание добиться хороших результатов, захватывали детей на столько, что они не заметили как быстро пролетели эстафеты. Уставшие, довольные вернулись в свою группу.